TAF

ÜBER TAF

Das Softwareunternehmen TAF forscht an innovativen Ticketing-Lösungen und entwickelt, vermarktet und betreibt mobile App- und Onlinevertriebssysteme sowie multimodale Mobilitätsplattformen (MaaS) für Unternehmen im öffentlichen Personennahverkehr (ÖPNV).

Die Gesamtlösungen umfassen die Einbindung individueller Kundenanforderungen inklusive modernster Bezahlmethoden. 

Zu den Lösungen am Markt gehören u.a. LeipzigMOVE, TAFpayU, SWB easy.GO, Muttis Laden, SeTi.

Durch eine solide Kundenbasis und Partnerschaften mit Mobilfunkanbietern, Forschungsinstituten, ÖPNV-Verbänden und branchengleichen Unternehmen besitzt die TAF eine umfassende Anwendungserfahrung und ein fundiertes Expertenwissen.

Verkehrsunternehmen, wie bspw. LVB, Bogestra, SWB Bus & Bahn, MVB vertrauen auf die strategische Partnerschaft und das Branchen- KnowHow von TAF.

Die Gesellschaft ist ein mehrfach öffentlich ausgezeichnetes Innovationsunternehmen und ist Mitglied in den Branchennetzwerken KONTIKI und JenaDigital e.V.

TAF wurde in 2003 in Jena gegründet und ist ein Unternehmen der HopOn Ltd.. Geschäftsführer ist Amir Rosenzweig.

AUSZEICHNUNGEN

Ihre Ansprechpartner bei TAF

Amir Rosenzweig

Geschäftsführer

Leutragraben 2-4, 07743 Jena
+49 (0)3641 63880-00
a.rosenzweig@tafmobile.de

Sylvia Lier

Geschäftsleitung

Leutragraben 2-4, 07743 Jena
+49 (0)151 2200 9888
+49 (0)3641 880-03
s.lier@tafmobile.de

Carsten Stiller

Head, Key Accounts & Solution Management

Leutragraben 2-4, 07743 Jena
+49 (0)152 0333 3352
+49 (0)3641 63 880-22
c.stiller@tafmobile.de

Stefan Kunze

Prokurist, Solution Development

Leutragraben 2-4, 07743 Jena
+49 (0)171 9390 686
+49 (0)3641 63 880-23
s.kunze@tafmobile.de

Antje Erfman

Operations & Care Managerin

Leutragraben 2-4, 07743 Jena
+49 (0)171 860 9002
+49 (0)3641 63 880-04
a.erfman@tafmobile.de

Dominic Maik Ludwig

Solution Manager

Leutragraben 2-4, 07743 Jena
+49 (0)171 8609 001
+49 (0)3641 63880-21
d.ludwig@tafmobile.de

Danny Malischewski

Solution Manager

Leutragraben 2-4, 07743 Jena
+49 (0)152 2168 2603
+49 (0)3641 63 880-16
d.malischewski@tafmobile.de

Ina Zeidler

Office & HR Managerin

Leutragraben 2-4, 07743 Jena
+49(0) 3641 63 880-00
i.zeidler@tafmobile.de

Grit Klickermann

Marketing & PR Managerin

Leutragraben 2-4, 07743 Jena
+49 (0)160 9731 9937
+49 (0)3641 63 880-02
g.klickermann@tafmobile.de

Jacqueline Montag

Finance & Controlling

Leutragraben 2-4, 07743 Jena
+49(0) 3641 63 880-00
j.montag@tafmobile.de

Uwe Engels

Sales Manager

Leutragraben 2-4, 07743 Jena
+49(0) 1520 3333 354
u.engels@tafmobile.de