TAF

Über Uns

Die TAF mobile GmbH mit Sitz in Jena gehört zu den führenden Softwaredienstleistern für den öffentlichen Personennahverkehr. Seit 20 Jahren entwickelt das internationale Team von TAF mobile App- und Onlinevertriebssysteme für digitales Ticketing sowie multimodale Mobilitätsplattformen. 

Verkehrsbetriebe aus Bonn, Cuxhaven, Halle (Saale), Leipzig, Lübeck und Magdeburg gehören u.a. zu den Kunden, für die Lösungen wie LeipzigMOVE, movemix, TAFpayU, SWB easy.GO, Muttis Laden, SeTi u.a.m. entwickelt wurden. TAF mobile ist ein mehrfach öffentlich ausgezeichnetes Innovationsunternehmen und Mitglied in den Branchennetzwerken Kontiki e. V. und JenaDigital e. V.

Gesellschafter ist die HopOn Ltd.. Mit den Produkten von TAF mobile wird nicht nur der Zugang zum ÖPNV vereinfacht, sondern gleichzeitig auch die Nutzung von Shared Mobility Angeboten über lediglich einen einzigen Account komfortabel ermöglicht. So gelingt der Umstieg vom Auto auf klimagerechte Verkehrsmittel.

Unsere Auszeichnungen

Unternehmensleitung

Amir

Amir Rosenzweig

Geschäftsführung


+49 (0)3641 63 880 00
a.rosenzweig@tafmobile.de

Über uns

Sylvia Lier

Geschäftsleitung


+49 (0)151 2200 9888
+49 (0)3641 63 880 03
s.lier@tafmobile.de

Über uns

Enrico Peter

Chief Technology Officer


+49 (0)171 860 9001
+49 (0)3641 63 880 23
e.peter@tafmobile.de

Ihre Ansprechpartner*innen

Über uns

Antje Erfman

Operations & Care Management


+49 (0)171 860 9002
+49 (0)3641 63 880 04
a.erfman@tafmobile.de

Maria Horschig

Maria Horschig

Solution Management


+49 (0)172 5237 451
+49 (0)3641 63 880 14
m.horschig@tafmobile.de

Über uns

Grit Klickermann

Marketing & PR Management


+49 (0)160 97 319 937
+49 (0)3641 63 880 02
g.klickermann@tafmobile.de

Andreas

Andreas Pfotenhauer

Solution Management


+49 (0)3641 63 880 19
a.pfotenhauer@tafmobile.de

Über uns

Carsten Stiller

Head, Key Accounts & Solution Management


+49 (0)152 0333 3352
+49 (0)3641 63 880 22
c.stiller@tafmobile.de

Über uns

Ina Zeidler

Office & HR Management


+49(0)3641 63 880 00
i.zeidler@tafmobile.de

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?

Schreibtisch mit Tasse

Lernen Sie alle TAF Lösungen kennen

Lernen Sie alle TAF Lösungen kennen und erfahren Sie, wie sie Ihr Mobilitätserlebnis revolutionieren können!

Schreibtisch Mitarbeiter mit Handy

Kontaktieren Sie uns

Haben Sie Fragen oder wünschen Sie weitere Informationen? Unser Team steht Ihnen gerne zur Verfügung!